Нужно ли идти в миграционную службу для получения адресной информации через Госуслуги?

• г. Томск

При получении адресной справочной информации о человеке через Госуслуги. Обязательно ли посещение миграционной службы МВД для получения вышеуказанной информации?

Ответы на вопрос (3):

Получение адресной справочной информации через Госуслуги не требует посещения миграционной службы МВД. Эта информация доступна через систему Госуслуг с помощью электронной подписи или одноразового кода, выдаваемого банком.

Согласно статье 6 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом статусе иностранных граждан в Российской Федерации", государственные органы и организации обязаны предоставлять иностранным гражданам и лицам без гражданства информацию о порядке пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России, включая справочную информацию о месте жительства.

Таким образом, получение адресной справочной информации через Госуслуги является законным и не требует дополнительного посещения миграционной службы МВД.

Здравствуйте

Не обязательно

Сведения придут в ЛК на Госуслугах

Но следует учесть, что данная информация вам может быть предоставлена, только с предварительного согласия лица, о котором вы запрашиваете сведения

Вас вводят в заблуждение.

Никто через госуслуги информацию не предосиавит.

Да и она предоставляется, если лицо разрешило дать свои сведения о проживании,, а для этого надо обратиться в ГУВМ МВД.