Могу ли я устроиться на работу по гражданско-трудовому договору временного характера с оплатой ниже МРОТ не снимаясь с учета.

• г. Уфа

Я стал на учет в Центр занятости населения неделю назад. Могу ли я устроиться на работу по гражданско-трудовому договору временного характера с оплатой ниже МРОТ не снимаясь с учета.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Только об этом гражданско правовом договоре вы обязаны сообщить в ЦЗ.

Так как если вдруг вы одновременно получите и пособие и оплату труда - это будет мошенничество.