Как защитить себя от гопников - советы юриста и использование перцового баллончика.

• г. Самара

Представим ситуацию. Я, пацан, 16 лет, с лишним весом, но сильный и высокий. У меня топ кнот (стрижка, когда виски и затылок выбриты, а остальные волосы завязаны в хвост) и септум (пирсинг перегородки носа). Ко мне подходят несколько гопников, "докопаться".

Что, с точки зрения закона, я должен делать?

И как вообще стоит поступить, учитывая, что я один в относительно безлюдном месте?

У меня есть перцовый баллончик, в каком случае его можно применить на законных основаниях?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Перцовый баллончик подростку 16 лет запрещено вообще носить. С точки зрения закона, вы должны звать на помощь и просить вызвать полицию.

Если драка начнётся, полиция уже не будет нужна, т.к. драка уже произошла, если несерьёзная - отобьюсь сам, если со значительным вредом - тогда да, полицию.

Но вопрос в том, что делать, пока драки еще не случилось. Полицию вызывать нельзя, т.к. по факту, драки ещё не было, получается, просто так вызвал.

Спасибо за ваш ответ.

Применяйте, если успеете. Свисток самое то для подростка