Как наказать судебного пристава за несоблюдение обязанностей по исчислению алиментов?

• г. Казань

Как добиться того что бы судебный пристав отправил исполнительный лист по алиментам на работу должнику, так как сами они рассчитали алименты по сзп, но должник официально трудоустроен?

Как привлечь к ответственности пристава? Т.к. по СЗП алименты меньше реальной суммы, которую он должен выплачивать исходя из доходов по работе.

Ответы на вопрос (4):

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Мария, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

На приставы жалобу и можете отозвать исполнительный лист и направить работодателю сами