Муж иностранец (КНР), хотим развестись, есть малолетний ребенок.

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Муж иностранец (КНР), хотим развестись, есть малолетний ребенок. В браке была куплена квартира в Китае, оформлена на мужа. Могу ли я претендовать на раздел этой квартиры? Если да, то каким образом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Только по законодательству Китая такой раздел возможен и только в Китае.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете разделить квартиру и в России при расторжении брака - имеете полное право. Проблема в том, примет ли Китай российское решение суда. Я в этом не уверена. Поэтому лучше делить имущество в Китае. Если нужна помощь в разводе - разводиться Вам в любом случае лучше в России - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня непростоя ситуация. Брак с гражданином КНР зарегистрирован в Росии, переехали в Китай, где мужем была куплена квартира. Подскажите каким образом я могу претендовать на раздел имущества заграницей, а именно в Китае. Квартира оформлена на мужа. Спасибо!

Одна квартира приватизирована в браке поровну на мужа и его мать (она главный квартиросъемщик и прописана в этой квартире).

Вторая квартира куплена также в браке, оформлена на мужа, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю.

Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?

Могу ли я подать на раздел квартиры. Квартира куплена в браке (оплачивала мать мужа), квартира оформлена на мужа. Муж и сын прописаны в этой квартире.

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Официально женаты 6 лет, есть ребенок 2 года. Живем в квартире, которая была куплена до брака и оформлена на мужа; с того времени в ней была прописана только я и прописана до сих пор. Фактически жили: я,муж, свекровь и ребенок. В браке был куплен гараж и оформлен на меня, машина купили и оформили на мужа. Если будет развод какие права я могу иметь на квартиру (ее часть), гараж и машину? Заранее благодарю!

С мужем в разводе около 2 х лет. В браке была куплена квартира, оформлена на меня, после развода раздела имущества не было. Квартира осталась мне и детям. Вопрос вот такой. У мужа от первого брака совершеннолетний сын. Как подстраховаться, чтобы он не мог претендовать на эту квартиру, если вдруг мужа не станет. Как бывшему мужу оформить отказ от своей части квартиры в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Хочу задать такой вопрос у нас с мужем квартира куплена в браке договор купли продаже оформлен на меня у нас есть совместный ребенок и у мужа от первого брака есть ребенок после смерти мужа ребенок от первого брака будет претендовать на часть квартиры. Муж выплачивает этому ребенку алименты оба ребенка несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение