Муж иностранец (КНР), хотим развестись, есть малолетний ребенок.

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Муж иностранец (КНР), хотим развестись, есть малолетний ребенок. В браке была куплена квартира в Китае, оформлена на мужа. Могу ли я претендовать на раздел этой квартиры? Если да, то каким образом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Только по законодательству Китая такой раздел возможен и только в Китае.

Вы можете разделить квартиру и в России при расторжении брака - имеете полное право. Проблема в том, примет ли Китай российское решение суда. Я в этом не уверена. Поэтому лучше делить имущество в Китае. Если нужна помощь в разводе - разводиться Вам в любом случае лучше в России - обращайтесь.