Можно ли привлечь к ответственности лицо за повторное получение средств по одинаковому иску без уведомления суда?

• г. Москва

Можно ли привлечь к ответственности с возвратом средств и выплатой соответствующих компенсаций лицо (Истца), получившее повторно одну и ту же сумму по разным решениям и ил дважды на основании одинаковых исковых требований вследствие судебной ошибки, умолчав о повторном обращении в суд с одинаковыми требованиями?

Ответы на вопрос (6):

Отвечали на ваш вопрос.

Мнения специалистов очень различны🤔

Нет, нельзя, поскольку решение выносил суд. Нужно обжаловать решение суда, но это в любом случае не влечет никакую ответственность для истца.

Можно.

Здесь нет ответственности.

Можно только оспорить решение суда.

Можно заявить