Как организовать перевод мужа в часть после госпиталя в селе Пакино Ковровского района Владимирской области?

• г. Смоленск

Как мужу перевестись в свою часть? После госпиталя он находится в селе Пакино Ковровского района Владимирской области. В часть, куда он приписан сказали отпустят, только если от туда приедет за ним сопровождающий.

Ответы на вопрос (1):

Для перевода мужа в другую воинскую часть Вам необходимо обратиться к начальнику воинской части, в которой Ваш муж призван на военную службу, с соответствующим запросом. В запросе необходимо указать причину перевода и желаемую воинскую часть.

В случае, если Ваш муж находится на лечении в госпитале, рекомендуется обратиться к начальству данного госпиталя для получения необходимой информации о процедурах перевода на лечение в другую медицинскую организацию или в воинскую часть.

Сопровождающего для перевозки мужа в другую воинскую часть может назначить командир части, к которой он приписан. Если Ваш муж нуждается в специализированном медицинском обслуживании или имеет какие-либо медицинские противопоказания к перевозке без сопровождения, то врачи могут выдать соответствующие документы, подтверждающие необходимость сопровождения.

Ссылки на соответствующие законодательные акты РФ:

Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Подробнее ➤

Приказ Министра обороны РФ от 31 марта 2014 года № 149 "Об утверждении Порядка приписки и отписки граждан, подлежащих призыву на военную службу": Подробнее ➤