УК приписывает несуществующий долг ничего не делает не пытается разобраться и похоже подала на меня в суд

• г. Волгоград

УК приписывает несуществующий долг ничего не делает не пытается разобраться и похоже подала на меня в суд

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если обратилась в суд, значит будет вынесен судебный приказ. Таковой выносится без вызова сторон, но его легко отменить. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа должен выслать копию судебного приказа. У Вас будет 10 дней с момента получения для отмены. Необходимо будет направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). При этом, в возражениях достаточно указать на несогласие с приказом и других доводов приводить не нужно. После отмены приказа, УК придется обращаться в суд уже по общим правилам искового производства и здесь Вы уже сможете представить свои доводы и аргументы относительно заявленных требований.

Олег, здравствуйте 🤝

Нужно разбираться с УК

Пусть представит расчёт задолженности

Если заявление уже в суде, то приказ можно отменить, на основании статьи 129 ГПК РФ, а если это иск - то надо писать возражения

С уважением, Дарья Алексеевна

На сайте судебного участка мирового судьи смотрите информацию и своевременно получайте СП и знакомьтесь с делом, чтобы знать хоть суть претензий и что вам там насчитали по долгам.

СП отменять в обязательном порядке и уже в сдуе, при подаче на вас иска после отмены СП вы и будете устанавливать сумму фактического долга или вообще, не будет его.