Мать под угрозой суда за несуществующий долг - требуют 51 тысяч – помогите разобраться!

• г. Петрозаводск

Мне нужна ваша помощь на мать хотят подать в суд, за вымышленный долг в магазине, расписка есть!

Но расписка была написана с 2019 года на сумму 45 к, просто странно она не могла взять на такую сумму это даже очевидно магазин маленький находится в деревне. Просто сейчас она хочет чтобы мать отдала 51 к откуда я не понимаю такая сумма?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть подозрения на то, что расписка была написана нечестно, то вам необходимо обратиться за юридической помощью. Вам могут помочь специалисты, которые знают законы и могут дать вам правильную юридическую консультацию.

Вы можете начать с того, чтобы запросить у магазина документы, подтверждающие вымогательство долга. Если магазин не предоставляет эти документы, вы можете обратиться в суд для получения ответа на этот вопрос.

В любом случае, если у вас есть доказательства того, что долг был вымышлен, вы должны представить их в суде. Например, вы можете попросить свидетелей, которые могут подтвердить, что ваша мать не брала деньги в магазине.

Если вы не уверены, как себя вести в такой ситуации, лучше обратиться за помощью к опытному юристу.

Нужно смотреть текст расписки.

Если будут подавать в суд, то предъявите ходатайство о исковой давности.