Просрочен паспорт без прописки. Как можно продлить его? +4915906183330

• г. Берлин

Ответы на вопрос (1):

На сегодня чтобы получить общегражданский документ гражданина РФ без штампа о регистрации по определенному адресу, нужно подать в отдел УВМ (ФМС) по фактическому месту проживания следующие бумаги:

Заявление на получение паспорта (бланк выдается на месте).

Любой действительный документ (свидетельство о рождении, ИНН, права и т. д.).

2 фотографии (размер уточняется в государственном органе).

Чек об оплате пошлины.

Дополнительные бумаги для отметок (например, свидетельство о браке или разводе, военный билет для военнообязанных мужчин и женщин, свидетельство о рождении ребенка).