Как заставить бывшего мужа дать согласие на продажу общего дома при неравных долях?

• г. Горно-Алтайск

У бывшего мужа есть в доме 1/5 часть доли. Остальные доли принадлежат мне и троим детям. Он не даёт согласие на продажу общего дома. Как его можно заставить дать согласие? Если по его доле, не выделяется комната. По документам дом 32 квадратных метров.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению никак. Вы можете продать доли. Он алименты платит?

Да, у него пенсия.

Никак не заставите. Статья 250 ГК РФ вам в помощь + согласие органа опеки на отчуждение долей детей и ищите покупателя на ваши с н/л доли.

Если в дом вложен материнский капитал от первого брака. У нас только третья дочь совместная, капитал давали на второго ребёнка от первого брака. Тоже ничего не сделать?

Ничего насильно не сделаете.