Алименты в твердои денежнои сумы делятса на оба родителя

• г. Калуга

Алименты в твердои денежнои сумы делятса на оба родителя

Ответы на вопрос (3):

Алименты в твёрдой денежной сумме не делятся на родителей они присуждаются судом на ответчика плательщика алиментов, в основном это размер прожиточного минимума на ребёнка.

Расчет будет, исходя из того, что ребенка должны содержать оба родителя. Учитывается доход обоих родителей и интересы самого ребенка. Ориентир, как правило на прожиточный минимум на ребенка (которого опять же - должны содержать оба родителя).

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С кого взыщут тот и платит. Причём тут делёж на обоих родителей?