«Как защитить сбережения - родственники могут подписать документ о нежелании претендовать на имущество»

• г. Иркутск

Какой документ могут подписать родственники между собой, чтобы одна сторона гарантировала другой, что не претендует ни на средства, ни на недвижимость, и рассматривает как источник накоплений

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если речь о родственниках, то имущество каждого является его личной собственностью. Если же под родственниками подразумеваете супругов, то можно заключить брачный договор либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Договором оформите

В каком виде может быть договор?