Могу ли я проводить тренинги по арт-терапии без медицинского образования?

• г. Волгоград

Имею ли я право проводить тренинги и групповые занятия по арт-терапии, если я практический психолог и прошла переподготовку по арт-терапии в размере 520 часов. Там указано, что мне присвоена квалификация специалист в области арт-терапии. Я не психотерапев и медицинского образования у меня нет.

Арт-терапия используется как метод в психотерапии, а так же применяется в психологии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы получили специальность и не знаете область применения, как вы тренинги вести будете?

Психолог безусловно имеет право вести тренинги, тут вопрос в "терапии". Когда я проходила обучение, я конечно узнавала область применения и мне сказали, что я могу. Вот я хочу у вас этот момент уточнить, могу ли я проводить арт-терапию не имея медицинского образования, так как границы области применения размыты.