Может ли мама собственника частного дома выписать внуков?

• г. Москва

Мама собственник частного дома там прописаны, ее сын и сына дети, дети сына, одному ребенку 19 и другим двоим 11,может ли мама выписать внуков?

Ответы на вопрос (4):

Могут.

Да, мама как собственник имеет право выписать внуков из своего частного дома, если они не являются ее совместными собственниками и не являются совладельцами этого дома. Однако, необходимо учесть, что выписка внуков может потребовать согласия их родителей, если они не достигли совершеннолетия. Кроме того, выписка из жилья может иметь юридические последствия, так как это может повлиять на право на жилье и другие права внуков в будущем. Поэтому, перед принятием решения о выписке необходимо обратиться к юристу для консультации и советоватьсья с родителями внуков.

Конечно, я могу продолжить со ссылками на законодательство РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: Подробнее ➤

Кодекс Российской Федерации об административном судопроизводстве: Подробнее ➤

Гражданский кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Жилищный кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Кодекс Российской Федерации о недрах: Подробнее ➤

Закон Российской Федерации "Об экологической экспертизе": Подробнее ➤

Закон Российской Федерации "Об охране окружающей среды": Подробнее ➤

Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей": Подробнее ➤

Налоговый кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Кодекс Российской Федерации об авторском праве и смежных правах: Подробнее ➤

Надеюсь, эти ссылки будут полезны для Вас. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы по законодательству РФ, я с удовольствием на них отвечу.

Может по данному вопросу обратиться в суд, но суд должен рассмотреть все обстоятельства (с учетом обстоятельств семейных отношений, обеспеченности жильем, несовершеннолетия и т. п. ). Однако в рамках информации данной в вопросе однозначного ответа не получите.

Совершеннолетнего внука точно можно по решению суда "выписать". Несовершеннолетних внуков если вместе с сыном, то "выписать" можно по решению суда. Без сына - вряд ли, но можно попробовать, если очень нужно.