Причём наследников 8 человек, но пока никто не заявил о праве наследованияи вторая половина дома не накого не оформлена.

• г. Чулым

Моему отцу от его отца по завещанию досталась одна вторая дома. Я сейчас проживаю в этом доме. Я могу у отца выкупить половину дома под материнский капитал? Причём наследников 8 человек, но пока никто не заявил о праве наследованияи вторая половина дома не накого не оформлена. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Марина, в Вашем случае вероятно возникновение множества нюансов. Но, исходя из сообщения попробую ответить. Если Вашему ребенку уже есть три года , Вы можете оплатить средствами материнского капитала 1/2 в праве сосбвенности на дом. Если Вы фактически проживаете в доме, то понятное дело, что Вы заинтересованы получить права на дом. Раз речь идет о том, что по завещанию уже досталасть 1/2 дома, значит свидетельство уже выдано нотариусом и больше ни кто на наследство не претендует. Наследник принявший часть наследства , считается принявшим все наследство. Получается, что Ваш отец унаследовал полностью дом, осталось оформить. Конечно, все вышесказанное основано только на моем личном понимании того, что Вами изложено. Можете задавать вопросы, или обратитесь за очной консультацией.