Могу ли я как отец вывезти ребенка за границу без согласия супруги?

• г. Омск

Я гражданин России. Могу ли я как отец выехать с ребенком 4 года через Казахстан (Астана) в тур в Египет на самолёте без согласия супруги (при этом мы в браке)?

Ответы на вопрос (1):

Да, выехать можете. Если ребёнок выезжает с 1 из родителей, доверенность от другого не нужна. Однако проверьте на сайте посольства Египта - можете ли вы ВЪЕХАТЬ без доверенности от супруги. То есть выехать из России и въехать в другую страну - это разные требования, понимаете?