В развлекательном центре мой ребёнок 5 лет толкнул другого ребёнка 5 лет и тот получил расселение на голове 2 см. Что будет?

• г. Омск

В развлекательном центре мой ребёнок 5 лет толкнул другого ребёнка 5 лет и тот получил расселение на голове 2 см. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Родителя этого ребенка предъявят к Вам иск о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Марина. Ваш сын не является и не может являться субъектом (лицом совершившим преступление, правонарушение) в силу своего маленького возраста. Максимум, что могут сделать в данном случае родители другого ребенка - это обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда причиненного вашим сыном другому мальчику.

Ответственность за действия вашего ребенка несете вы. Но, так как ребенок в это время находился в развлекательном центре, то ответственность можно переложить на того, кто в это время осуществлял контроль над детьми.