Можно ли использовать отказ ГИБДД в возбуждении дела как доказательство вины в наезде на стоящее ТС без ОСАГО?

• г. Ачинск

Произошел наезд на стоящее тс.У виновника дтп нет полиса осаго и гибдд вынесло по отношению к нему определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Могу ли предъявить в суде этот отказ как доказательство его вины?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да.Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Отказ не освобождает от возмещения ущерба, причиненного другому автомобилю. В постановлении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении указано, кто является виновным в ДТП. Вы можете предъявить отказ в качестве доказательства вины. Удачи

Добрый день. Конечно. Устанавливайте ущерб и в суд

Да, можете. Сначала закажите экспертизу оценки ущерба, и с отчётом - в суд.