Как вернуть задаток за квартиру при обмане покупателя в стоимости?

• г. Ставрополь

Взяли задаток в размере 30.000₽,за квартиру как продавец, так как покупатель снижала цену за квартиру. Договора не было. Узнав реальность стоимости квартиры, я могу вернуть задаток и в какие дни. Покупатель обманула в стоимости квартиры занизив цену.

Ответы на вопрос (4):

Нужно исходить их того, заключен договор или нет.

Возвращайте задаток и все.

Как покупатель то может обмануть? Не совсем понятно..

Можете вернуть и не продавать по цене, которая Вас не устраивает. Вы же собственник квартиры, за какую стоимость хотите, за такую и продаёте..