Мобилизованный получил травму и остался без операции - возможен ли отпуск до приема в другой госпиталь?

• г. Брянск

Мобилизованный. Получил травму. Ждал операцию 5 мес. В итоге по приезду в госпиталь, врач отказал в операции, ссылаясь на то что в госпитале нет оборудования для такой операции. В итоге отправил в часть и сказал чтобы медсанчасть подавал новое обращение в другой госпиталь. Ещё столько же времени я не могу, травма серьёзная, постоянные боли, невозможность нормально опираться на ногу. Вопрос: Имею ли я право в медсанчасти запросить отпуск до того времени пока не будет назначена операция уже в другом госпитале? Или как поступить в этом случае? (тк дальнейшая служба по состоянию здоровья невозможна)

Ответы на вопрос (2):

А ВВК же вас должна была признать временно не годным. Категория "Г". Направьте рапорт на имя командования. Вопросы отпуска решает командир, опираясь на ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ из госпиталя. Вам в эпикризе должны были написать о том, что отпуск у вас должен быть. 15 или 30 суток.

Так не было никакого ввк, тк операции не было и выписного эпикриза соответственно нет!