Я мобилизованный получил травму в зоне СВО перелом обеих лодыжек со смещением и осколками, поставили пластины и спицы,

• г. Ростов-на-Дону

Я мобилизованный получил травму в зоне СВО перелом обеих лодыжек со смещением и осколками, поставили пластины и спицы, ВВК поставили категорию Г и тяжёлую степень ранения, комиссуют ли меня с такой травмой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все будет зависеть от категории, которую Вам определит ВВК после окончания лечения.

Категория Г значит временно не годен к военной службе. Тяжелая степень ранения - это видимо тяжелое увечье, определяется для получения страховой выплаты.