Можно ли оформить договор дарения доли в квартире после двух лет приобретения с использованием материнского капитала, если одна из долей уже была передана?

• г. Астрахань

Может ли мой муж оформить договор дарения своей доли в квартире, приобретенной с использованием мат. капитала, спустя 2 года после приобрела квартиры, на меня если я свою долю поделилась с ним?

Выделила половину?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, почему вам отказывают, имеете право дарить свою долю. Обратитесь к другому нотариусу

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если он этого хочет, то может это сделать.

Может, разумеется распорядиться своей долей, подарив её ВАм.