Как госслужащая могу помочь маме-ИП оформить доверенность для формирования отчетов и оплаты налогов?

• г. Краснодар

Я госслужащая.

Мама ИП, могу ли я оформить доверенность и совершать все действия по формированию отчетов, оплаты налогов вместо нее?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Государственная служба не является препятствием для участия в налоговых правоотношениях по исчислению и уплате налогов в интересах близкого родственника. Равно как и ведение налогового учёта и сдачу налоговой отчётности. Ведение книги учёта доходов и расходов Вашей мамы и перечисление средств на ЕНС (единый налоговый счёт) не влечёт конфликт интересов по службе и не является иной оплачиваемой деятельностью.