Как перенести залог квартиры на другого человека?

• г. Иркутск

Если человек оформил займ под залог квартиры, но залог выплатить не в состоянии, может ли он оформить залоговые обязанности и квартиру на другого человека, заинтересованность в этом? При этом денег на погашение полного залога не имеет никто из сторон

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если кредитор на это согласится то да.

Можно ещё вопрос? Кредитор - это мало знакомый банк, или даже бюро выдачи займов. Все ли они имеют такую возможность (передача обязанностей) или нет?

Судя по вопросу вы не можете выплатить кредитные деньги и при этом предлагаете перевести долг на другого заемщика, который также не имеет возможности выплатить деньги… Уточните вопрос – в чем разница между одним несостоятельным плательщиком и другим

Здравствуйте, вы не вникли в вопрос. Нет средств у моего брата вообще платежи платить, а я платить могу, но сейчас сумму залога закрыть нет. Просто такой суммы нет. Может ли брат на меня эти обязательства переписать?

"переписать" обязательства можно только с согласия кредитора