Отсутствие истца на заседании - последствия для дела и возможные результаты

• г. Екатеринбург

Хочу чтоб моё дело оставили без движения (я истец) дважды не явлюсь на заседания (буду подавать иск с теме же требованиями но позже), если ответчик согласиться с моими требованиями на суде в моё отсутствие (а я знаю что он согласиться) но не будет настаивать на том чтоб дело рассмотрели по существу. Дело оставят без движения? Или надо чтоб ответчик обязательно не соглашался с требованиями?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо, чтобы суд оставил дело по вашему исковому заявлению- без рассмотрения. Обратитесь в суд к судье в любой день (но не в день заседания, а заранее) и попросите оставить ваше дело без рассмотрения. После вынесения определения об оставлении вашего дела без рассмотрения вы можете обратиться в суд с заявлением о возврате государственной пошлины, уплаченной при обращении в суд.

С уважением, Дейнеко Н.Г.[b][/b]