Как вернуть деньги, давая их без расписки - опытным путем

• г. Санкт-Петербург

В 2015 г. Я дала крупную сумму зятю без расписки. На сегодняшний день я не получила ни копейки. В начале 2023 моя дочь с ним развелась.

Он говорит обращайтесь в суд, но у вас нет доказательств.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если перечисляли на карту, то шансы есть. Если наличными, то, к сожалению без результативно. Да сроки исковой давности прошли - 3 года. Он может их приминить в суде

Валентина, здравствуйте!

Передача денег может подтверждаться: перепиской в мессенджерах, записями телефонных разговоров, переговоров, в которых бывший зать подтверждает факт получения денежных средств в займ.

Такие доказательства необходимо будет представить суду в рамках спора о взыскании денежных средств.