Замена стояков отопления на 5-ти этажке - спор сталь vs. полиэтилен. Какие инструкции регулируют выбор материала?

• г. Омск

По капремонту предстоит замена стояков отопления. Хотели согласовать на 5-ти этажке замену на полиэтилен. В качестве регулятора стоит советское сопло. Отказываются. Говорят только сталь. Так ли это? Какие документы или инструкции на на этот счет?

Ответы на вопрос (4):

Хотели согласовать на 5-ти этажке замену на полиэтилен.

Кто и на каком основании хотел согласовать?

Собрание дома.

Законодательством общее собрание мкд не уполномочено согласовывать капремонт.

Вы не знаете вопроса капремонта и метод. Рекомендаций. Спасибо.