Я жена сотрудника полиции, сама работаю в детском саду. Имею ли я право на отпуск в те даты, когда отпуск у мужа?

• г. Челябинск

Я жена сотрудника полиции, сама работаю в детском саду. Имею ли я право на отпуск в те даты, когда отпуск у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Пока к сожалению доступно это женам военнослужащих. Но Вам надо иметь ввиду то, что отпуска обычно предоставляются по графику, если по графику ваш отпуск не совпадает с отпуском мужа, можете обратиться к начальству с просьбой изменить график вашего отпуска, но начальство вправе как удовлетворить вашу просьбу, так и отказать. Можно мотивировать заявление семейными обстоятельствами и т.д