Апелляция указала: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу. Что дальше?

• г. Нурлат

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно: сама апелляция разрешила вопрос по существу или же для разрешения вопроса по существу направила на новое рассмотрение в суд первой инстанции?

Здравствуйте, Дмитрий.

Апелляционный суд в силу процессуальных полномочий вправе отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение (пункт 2 статьи 328 ГПК РФ).

Т.о.,

дальше следует запросить копию апелляционного определения;

из указанного Вами следует, что апелляционный суд рассмотрел дело по существу с вынесением нового решения по делу.

Здравствуйте. Получите определение суда и покажите юристу.

Определение о чем?