Военнослужащему, подписавшему добровольный контракт, предъявили обвинение - история правонарушения

• г. Москва

Подписывал добровольный контракт 3 месяца в апреле на сво. Отслужил, но не уволился из части. В итоге прикомандировали 27 сентября в другую часть под следствие, 23 ноября пришел отказ в возбуждении дела. Выписка об откомандировании в свою часть была готова 23 числа, мне её не давали, в итоге 27 ноября я ушёл в СОЧ на 32 дня. Теперь шьют 337 часть 5.

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос законно ли, то да законно

Вам надо в гражданский суд подать иск и признать бездействие командования по своевременному увольнению незаконными. Тогда есть шансы прекратить уголовное дело.

А если вы будете тянуть время и вынесут приговор, то отменить его будет очень сложно.