Могу ли устроится учителем во время каникул? Директор говорит, что по закону только с 1 сентября

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили на этот вопрос.

Законодательство Российской Федерации не запрещает принимать на работу учителей во время каникул. Однако, в соответствии с трудовым законодательством, при приеме на работу необходимо соблюдать определенные процедуры и условия, в том числе соблюдать требования к оформлению трудовых договоров.

Если директор школы говорит, что по закону учителя могут быть приняты только с 1 сентября, то это может быть связано с тем, что в начале учебного года, то есть 1 сентября, обычно происходит прием новых учителей. Однако, это не означает, что прием на работу в другое время года запрещен.

Если вы хотите устроиться на работу учителем во время каникул, рекомендуется обратиться к директору школы для уточнения условий приема на работу и обсуждения возможных вариантов трудоустройства. Вы также можете обратиться в органы защиты прав трудящихся, если считаете, что ваши права нарушены.