Как использовать неиспользованный отпуск по частям во время каникул для учителя?

• г. Владикавказ

У меня такая проблема: у меня неиспользованный отпуск (22 дня), в связи с тем, что был больничный. Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться этими днями по частям. Например, в каникулярное время. Я учитель.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность отпуска педагогов в зависимости от должности, вида деятельности и вида образовательной организации установлена Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (далее – Постановление № 466) и составляет 42 календарных дня и 56 календарных дней.