Как оспорить счет от оператора по мусору, если я не заключал договор и не пользуюсь их услугами?

• г. Орёл

Как написаисать возражение в суд рег оператру по мусору. Договора у на оказание услуг не заключала ине одного платежа не было. Мне их услуги не нужны. Я веду натуральное хозяйство и кучи мусора у меня нет. пластиком и упаковками не пользуюсь от слова совсем.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый судья,

Я, ваше имя, возражаю против иска, поданного региональным оператором по уборке мусора название компании.

Во-первых, я не заключала договора на оказание услуг по уборке мусора с данной компанией. Никаких платежей за такие услуги я не производила.

Во-вторых, я веду натуральное хозяйство и не произвожу большого количества мусора. Я не использую пластиковые изделия и упаковки, что значительно снижает объем производимых отходов.

С учетом вышесказанного, я считаю, что иск компании не имеет оснований и прошу суд отклонить его.

Спасибо за внимание.

С уважением,

ваше имя

Суд, скорее всего, удовлетворит иск регионального оператора полностью или частично. Вам, если взыскивают пеню и платежи за период более 3-х лет, кроме Ваших доводов надо указать на пропуск истцом срока исковой давности. Просить применить срок исковой давности и снизить пеню.

Отбиться от регоператора ТКО не получится ни при каких обстоятельствах, даже через суд, так как ВСЯ судебная практика - в пользу мусорщиков. В случае судебного процесса можно потерять еще больше денег.

С учетом собственного опыта взаимодействия с регоператорами ТКО советую сходить в абонентский отдел, пожалиться и попытаться договориться об уменьшении размера оплаты (да-да, так тоже можно). Если не получиться, договориться о рассрочке выплаты долга помесячно без процентов (пени).