Как взыскать задолженность по членским взносам члена ГСК - судебный приказ или исковое заявление?

• г. Москва

У меня вопрос. Можно ли взыскать задолженность по членским взносам члена ГСК, подав заявление мировому судье о вынесении судебного приказа, или необходимо подавать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у вас в наименовании организации стоит Гаражный строительный кооператив или Гаражно-строительный кооператив, то вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

Если у вас просто Гаражный кооператив, то подается исковое

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.