Моей сестре дали 1,5 года общего режима, статья 111 ч 2 стоит ли подавать в Верховный суд? Или мне могут ещё больше дать?

• г. Саранск

Моей сестре дали 1,5 года общего режима, статья 111 ч 2 стоит ли подавать в Верховный суд? Или мне могут ещё больше дать?

Ответы на вопрос (4):

Больше не добавят.

Увеличить срок по жалобе осужденного не могут.

Если вы действительно идете в Верховный суд, то нет, а если верховным вы по ошибке называете суд апелляционной инстанции - то могут.

Теоретически может, но только если к моменту рассмотрения жалобы приговор вступил в силу менее чем год назад. Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия.