Как решить проблему отказа управляющей компании в доме с проблемными жителями?

• г. Нижний Тагил

Ваш вопрос.

Здравствуйте, управляющая компания отказалась от нашего дома, т.к. почти никто не платит за квартиры. Другие ук дом, естественно, брать не хотят с минусовым балансом. ТСЖ здесь не вариант, квартиры в доме занимают дети из детского дома, алкаши, наркоманы. Может ли дом остаться без управления? К кому нам, платящим жителям обращаться по вопросам жку?

Ответы на вопрос (2):

В департамент ЖКХ, не может остаться

Здравствуйте, Марина Сергеевна. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о проведении открытого конкурса в отношении многоквартирного дома, при условии, что дом находится без управления, либо в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положением ч. 7 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, если вопрос не удается решить добровольно.