Как поставить оценку, когда ребенок отсутствовал на уроке по уважительной причине?

• г. Казань

Ребенок по уважительной причине отсутствовал на уроке. Учитель поставил ребенку "2". Имеет ли он право? И не могли бы вы описать по статьям все это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право.

По статьям - платно. Обращайтесь в личные сообщения.

Добрый день!

Если учитель поставил 2 за отсутствие на уроке, его действия неправомерны. Четкого закона, определяющего это правило нет, но в каждой школе закреплены нормы и критерии выставления оценок. Если обратиться к ФГОС, то оценка «2» должна выставляться по принципу оценки знаний Вашего ребенка. Пишите жалобу на имя директора СОШ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.