Отзыв о третьем лице в судебном иске - обязательно ли его предоставлять?

• г. Киров

Нашу организацию привлекают в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования. Суд просит предоставить отзыв по иску. Информацией по данному иску не обладаем. Обязательно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Не обязательно.

Добрый день, если организация отношения к спору не имеет, то можете представить соответствующий отзыв либо умолчать.

Нет. Не обязательно. За то, что вы не представите отзыв, вам ничего не будет. Вообще можете написать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие

Ваше право участвовать в процессе или нет.

К вам требований не заявляют, соответственно, на ваше усмотрение.

Желательно, так как не исключен поворот событий в суде, что вы станете ответчиком. Как минимум, надо убедиться, что вы точно не при чем.

Всё зависит от самого иска, сам иск на вас сейчас не влияет, но возможно что после вынесения решения суда могут быть какие-либо последствия для вашей организации, поэтому лучше ознакомиться с делом и подать отзыв