Дочери погибшего бывшего мужа из ЧВК ВАГНЕР хотят отсудить долю наследства для двоих детей - как быть и куда обратиться?

• г. Липецк

У дочери погиб бывший муж, служил в ЧВК ВАГНЕР, есть 2 детей от него. Получила награды и выплаты его сестра. Вопрос. Можно ли отсудить долю на детей в наследстве по случаю гибели отца? И как что делать и куда идти для начала? Незнаем какого типа документы они подписывали типовой или какой другой.

Ответы на вопрос (3):

Пока деятельность указанной компании находится вне рамок правового поля РФ и все решения принимаются исключительно ЧВК в рамках их документов и заключённого контракта, от государства никаких выплат не полагается, а что касается выплат от ЧВК, то надо обращаться к ним — такая информация в открытом доступе отсутствует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Обращаться нужно в "Вагнер" и пытаться выяснить какое распоряжение он дал по выплатам. Все что положено детям от государства - это пенсия по потере кормильца.

Пенсию по потере кормильца оформляйте на детей и можете подать нотариусу заявление на наследство, если у него что-то было.

Все условия по выплатам в ЧВК и узгавайте.