Как я могу получить деньги от родителей моего погибшего мужа в ЧВК Вагнер, которые они забрали себе.

• г. Челябинск

Как я могу получить деньги от родителей моего погибшего мужа в ЧВК Вагнер, которые они забрали себе. Хотя в договоре, который он писал перед службой я тоже указана.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, только через исковое заявление в суд о неосновательном обогащении.

А как я могу доказать в суде, какую сумму они получили? И получили ли вообще?

К сожалению никак! Если бы вы там были указаны, то с вами связался бы куратор и пригласил вас на встречу. Бойцы указывают в своём последнем волеизъявлении (оно не официальное) кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Выплаты передаются наличными (не официально), данная выплата нигде и никак не фигурирует, по внутренним документам ЧВК выплата проходит как материальная помощь (не компенсация), поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Через суд вы тоже ничего сделать не сможете, так как у вас не будет никаких подтверждений (ни того, что он действительно был в рядах ЧВК Вагнер, ни кто получил, ни когда получил, ни сколько получил).