Хормейстер любительского вокального коллектива - можно ли прикрепить 0,5 ставки к заслуженному коллективу при Доме культуры?

• г. Калининград

При Доме культуры существует Заслуженный коллектив самодеятельного творчества (вокальный, фольклорный). Руководство (по штатному расписанию) осуществляет руководитель кружка (1 ставка). Можно ли к данному коллективу прикрепить ещё и 0,5 ставки "Хормейстер любительского вокального коллектива"? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Нужно выяснить к кому относится дом культуры, то есть кто является учредителем и кто финансирует и с ними согласовать изменения штатного расписания

Муниципальное автономное учреждение культуры. Финансируется из муниципального бюджета. В штатном расписании есть вакантные 0,5 ставки руководителя кружка, т.е. вместо них ввести хормейстера.

Значит нужно обратиться к учредителям и просить внести изменение штатное расписание и вместо "0,5 ставки руководителя кружка," внести 0,5 ставки "Хормейстер любительского вокального коллектива"

Нужно выяснить к кому относится дом культуры