Скажите, пожалуйста, какова продолжительность рабочего времени в неделю у аккомпаниатора народного коллектива в доме культуры?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, какова продолжительность рабочего времени в неделю у аккомпаниатора народного коллектива в доме культуры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Условия и порядок работы указан в трудовом договоре, заключенном с работодателем. Удачи Вам и всего хорошего!

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с Трудовым Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Я читала, что 24 ч. в неделю — для музыкальных руководителей и концертмейстеров, но это в ДШИ, а что касается дома культуры - информации нигде нет. Если можно, поделитесь ссылкой на закон, где точно указывается норма часов для аккомпаниатора-концертмейстера в любительском кружке в ДК.

Для аккомпаниатора-концертмейстера в любительском кружке в ДК продолжительность рабочей недели зависит от того на полной или неполной ставке вы работаете.