Я купила дом в Краснодарском крае за 300 т. р. Положен ли мне налоговый вычет. И если да,то как его получить?

• г. Краснодар

Я купила дом в Краснодарском крае за 300 т. р. Положен ли мне налоговый вычет. И если да,то как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы его ранее не получали, т.к. он предоставляется один раз не зависимо от того, в каком регионе Вы приобретали недвижимость,то конечно положен. Для этого, Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту Вашего основного жительства (регистрации) с соответствующим заявлением и документами на приобретение недвижимости.