Я живу и работаю в Ставрополе а купила квартиру в краснодарском крае могу ли я в Ставрополе получить налоговый вычет.

• г. Краснодар

Я живу и работаю в ставрополе а купила квартиру в краснадарском крае могу ли я в ставрополе получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в соответствии с п. 7 ст. 83 НК РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица, налогоплательщик должен обратиться с заявлением и приложить к нему документы, подтверждающие право на налоговый вычет в налоговый орган по месту жительства, т.е. по месту прописки.