Возможен ли условный срок при урегулировании ущерба и сотрудничестве со следствием в случае привлечения к ответственности по статье 159 часть 3 - обзор 9 эпизодов

• г. Красноярск

Статья 159 часть 3. 9 эпизодов. Можно ли получить условный срок, если пойти на следствием и ущерб погашен 100%. Привлекаюсь впервые.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Часть 3 статьи 159 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Сумма ущерба должна быть свыше 250 000 рублей, но меньше 1 миллиона. Наказывается лишением свободы до 6 лет. Это уже тяжкое преступление. Уточните, какие еще смягчающие у Вас есть?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Получение условного наказания при наличии 9 эпизодов возможно только в случае если вами заключено например досудебного соглашение. В остальных случаях - 99% реальное лишение свободы.

Добрый день. А если ущерб возмещён?