Как обжаловать взыскание процентов по просроченному микрозайму?

• г. Киров

КАК БЫТЬ? Правомерно ли? мкк центр денежной помощи пытаются взыскать с меня проценты по просуженному микрозайму. В 2018 году был взят займ, какое то время вносились платежи потом перестала, суд просудил долг и его начали взыскивать приставы (под долгом подразумевалось сумма долга и просроченные проценты, издержки юридические) в 23 году долг был полностью погашен, по средствам фссп, и тут выясняется что МКК подают на прооценты за 4 года, типо я не платила их. как быть

Ответы на вопрос (6):

Подавайте возражение на иск.

В данный момент у меня нет документов по договору, я даже не знаю какие там условия кредитования были

Можете заявить о пропуске срока исковой давности и оплатите меньше, чем они заявили.

Составьте грамотные возражения.

Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде, там будет полный комплект документов, в том числе и договор, и расчет кредитора. В зависимости от их содержания можно составлять возражения на иск.

Нужно изучить материалы дела и оспаривать это в судебном порядке

Надо изучить иск и материалы дела. Потом надо составить мотивированный отзыв на иск. У меня было похожее дело в практике совсем недавно.