Как поступить, если виновник ДТП скрылся с места происшествия и не признает свою вину?

• г. Смоленск

Виновник скрылся с места ДТП, есть видео с участием виновника, а именно как он снял номера с машины и скрылся, видео передано в ГИБДД, что будет теперь? Пока виновник не придёт в ГАИ и не признает свою вину и не даст показания, я ничего не могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Его признают виновным и лишат прав.

Добрый день. Чтобы он не уел от ответственности требуйте его привлечения. Пиите жалобы, если ГИБДД будет бездействовать

А если он вообще не выходит на связь никак, что делать?

Вопрос: "я ничего не могу сделать?" очень абстрактный. Хотите то чего? И что нужно от юристов..., если нужно...