Мне 32 года получил паспорт рф в днр нужно ли мне обходить мед комисию в военкомате?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 32 года получил паспорт рф в днр нужно ли мне обходить мед комисию в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав.

Да, конечно. Медицинское освидетельствование для установления вашей годности к военной службе - это обязательное мероприятие при первоначальной постановке на воинский учет после приобретения гражданства РФ. Он необходимо для воинского учета и возможного привлечения вас как к сборам, так и для целей призыва по мобилизации и направления в зону спецоперации.

Если у вас остались вопросы, конечно пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.