Как можно закрыть судимость которой больше 15 лет. Очень мешает жить, везде справку требуют о не судимости. Ст 111 ук.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ни как, в справке ИЦ МВД данные будут хранится до 80 летнего возраста.

Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

Она у вас должна быть погашена